欢迎来到平安先锋魅力中原!!!

站长/总编:王先锋   网站总监:杜了凡
站内搜索:
站内公告:

当前位置:首页 > 国内要闻国内要闻

热烈庆祝好风相从•第二届中原水城杯全国册页书法作品展评审工作圆满结束

发布时间:2019/1/23 19:56:46   浏览次数:1373次

热烈庆祝好风相从•第二届中原水城杯全国

册页书法作品展评审工作圆满结束

  “好风相从·第二届中原水城杯全国册页书法作品展”由中国名家书画网、河南志明文化传媒有限公司联合主办,已于2019年1月20~21日在睢州美术馆评选结束。

  本次活动倍受全国书法爱好者、书法家、社会各界关注。 展览征稿时间历时4个月,共收到全国各地寄来作品3861件,评审委员会在监委会和媒体的共同监督下通过初评、复评、终评三个环节,共评出获奖作品31件,入展作品170件(不含获奖作者),入选作品203件。 现将获奖、入展、入选作者名单公示如下,敬请社会各界监督。公示时间20天,接到代笔举报或通过抽查现场创作与实际创作水平不符时,将在媒体公布名单并取消有关获奖、入展、入选资格,永远不得参与好风相从系列展赛活动。
举报电话:

0370-8082388

13700833277

  好风相从系列性全国艺术品展览活动办展宗旨:公平竞争,公正评选,公开监督;弘扬中国精神;传承民族艺术;增强文化自信!

中国名家书画网

河南志明文化传媒有限公司

睢州美术馆

2019年1月22日

好风相从·第二届中原水城杯全国册页书法作品展获奖作者名单:

特等奖(一名):徐右冰(北京)

一等奖(五名):

金弋(浙江)王文博(河南)刘吉强(浙江)

马硕(黑龙江)岳世清(安徽)

二等奖(十名):

夏云(江西)周兆利(山东)曹政鸿(江西)

田毅铭(浙江)匡志勇(湖南)王继涛(河南)

傅绍尉(广西)谭立军(湖南)葛良胜(安徽)

陈思杰(河南)

三等奖(十五名):

陈化锋(江苏)黄邦德(广东)黄厚桦(广东)

王鹏(甘肃)贺思谦(河南)赵书阵(山东)

陆成荣(江苏)杨仁根(江西)邓红云(河南)

黄倩婵(广东)王卫东(江苏)邵跃晰(广东)

刘啸(天津)刘静华(陕西)陶秋阳(河南)

好风相从·第二届中原水城杯全国册页书法作品展入展作者名单:

(入展作者共170人,排名不分先后) 

陈康生(湖南)辇宏伟(湖北)廖红兵(广西)

朱安刚(江苏)钱彩连(广东)刘淑梅(天津)

张义方(河南)赖泽炯(江西)王同毅(山东)

叶金福(上海)董皓(湖北)唐仕忠(四川)

罗柏发(湖南)靳智勇(吉林)蓝煜明(贵州)

赵等伟(山东)李育慧(山西)韦宇行(湖南)

丁明学(山东)黄子麟(河北)陈东旭(广东)

向贰肖(湖南)王庆昌(河北)马绮颜(广东)

马国峰(广东)李雅倩(河北)刘宁宁(安徽)

尹敏(江苏)刘占甫(河南)李峰(山东)

郝峥(河北)仇沛文(广东)杨时亿(广西)

付国(四川)黄贤枢(四川)刘立稳(湖南)

郑富舟(甘肃)李玉波(湖北)郭丰(江苏)

王玉磊(山东)朱原野(河南)冯永浩(广西)

曾盛国(四川)郑文娟(江西)张创辉(广东)

夏能位(江西)杜思吾(江西)李吉阳(辽宁)

徐鹏(河北)马德芳(北京)王慧芬(广东)

王毅(贵州)胡飞(湖北)李大庆(浙江)

朱盛新(广东)罗海涛(江西)陈鑫淼(河南)

杨会昌(湖南)郑幼贤(福建)张鹏飞(山东)

张红军(河南)韩茵(陕西)李广志(广东)

翁燕平(浙江)贾晓军(山西)温陈建(广东)

李传鹏(黑龙江)周建培(福建)程华夏(上海)

丁伟(四川)李博(黑龙江)史庆国(黑龙江)

于云菲(湖南)蒋锐(广西)纪晓华(江苏)

刘静华(河南)吴爱国(北京)韦思扬(浙江)

孟伟(河南)陈景峰(广东)翟玉城(河北)

郑祥军(重庆)陈添荣(福建)李晓辉(河南)

郭振鑫(黑龙江)王占康(河北)周胜军(辽宁)

成欢(河北)靳奉月(四川)石新求(贵州)

年爱武(江苏)翟正炜(河南)杨迪(安徽)

宋国华(江西)朱定荣(广西)方恒仓(安徽)

高有耕(河南)孙士颖(天津)唐敏文(海南)

麻亚东(河南)代琳(山东)於文放(湖北)

范柏涛(江苏)张逸(四川)郝兴亮(辽宁)

吴守峰(河南)吉师(山西)殷涛(北京)

杨秀川(广西)孙海涛(河北)胡义飞(江苏)

肖振雄(北京)姜华(江苏)周元林(江西)

付力(湖南)陈庆忠(贵州)曾范波(辽宁)

王信栋(山东)杨宇力(浙江)黄谠辉(广东)

和万胜(河南)文达(河北)孙全杰(河南)

卢御晨(湖北)郑文师(海南)张海滨(山东)

张天诚(山西)胥高坤(河南)程星琰(四川)

阚宗严(江苏)陈湘勇(江西)刘孝龙(江苏)

张治国(江西)支康男(河南)李守耕(北京)

唐东进(江苏)尹彧(江西)张博玉(江西)

王明贵(四川)袁永杰(山西)李海军(江苏)

刘征林(江西)张国来(浙江)葛丽萍(江苏)

杨宇(河南)宋庆友(江苏)王树新(广东)

庞宇(辽宁)冯冬梅(河南)郑顺明(江西)

任绪武(山东)荣宇音(江苏)高玉才(四川)

孙谦(湖北)王元国(安徽)李爱玲(山西)

郭保军(山东)梁淑芬(黑龙江)肖灿(广东)

赵月秋(云南)李刚(湖北)林海东(甘肃)

郭裕文(浙江)张国权(广州)韩旭(山东)

焦夏营(河南)董小平(甘肃)王文伟(河南)

祖元庆(河北)朱钟平(福建)

好风相从·第二届中原水城杯全国册页书法作品展入选作者名单:

(入选作者共203人,排名不分先后)

王洪飞(山东)孙仲阳(山东)欧新民(山东)

吴东海(贵州)刘小平(湖北)徐明华(广东)

陈小龙(江西)曹晖明(贵州)蒋海淘(宁夏)

屈华忠(安徽)刘巧思(福建)徐海明(江苏)

周华平(四川)沈国影(福建)陈杰(河南)

张润洁(河北)项纪贵(福建)金开颜(浙江)

吴明杰(重庆)刘玉国(天津)潘立船(江西)

赵未萌(河北)王卓(河南)王连和(山东)

何虹江(四川)邹春晖(江西)姜振(重庆)

张立辉(黑龙江)王爱国(山东)闻毅敏(上海)

牛忠(甘肃)刘明(河北)魏西宁(甘肃)

孟建中(河南)杨文婷(甘肃)柯晓阳(浙江)

赵宇斌(辽宁)钱亚东(江苏)李佳骏(广东)

朱子豪(安徽)王朝华(山西)马见存(浙江)

肖秋星(湖北)张金宏(贵州)窦晨刚(甘肃)

范明旭(江苏)姜青水(北京)周鑫(安徽)

廉海峰(河南)胡斌(河南)赵毅(山西)

穆文光(贵州)林绍军(山东)郝长宁(辽宁)

王国良(辽宁)刘斌(天津)刘百泉(辽宁)

李文强(河南)张俊峰(河南)张新(北京)

何进国(甘肃)刘佐奎(辽宁)赵雄军(浙江)

陈彦东(河北)刘树彪(广西)李赛(河北)

曹秀会(河南)油利华(山东)刘远明(山东)

吴东杰(广东)林鹏(黑龙江)谢明(河南)

李子珩(广西)黄向场(福建)朱继恩(广西)

于丽芳(黑龙江)刘玉龙(河北)高榕(上海)

刘西欣(河南)刘硕林(贵州)张立(甘肃)

崔冰旸(河南)王泵   张操(江苏)

位科晓(北京)韩瑞(河南)陈远东(江苏)

温尚平(辽宁)张姝   龙秀高(贵州)

董树进(北京)张健(山东)梁军朋(河南)

代青荣(贵州)龙隆(陕西)谭大仕(福建)

刘红兵(重庆)朱弘剑(江苏)唐耀生(湖南)

王晓亮(安徽)刘良谋(江西)付雄(陕西)

吴金华(江西)张娟(黑龙江)吕继兵(安徽)

梁正文(重庆)赵岩璐(河北)王丽娜(河北)

赵春利(天津)杜文刚(甘肃)金世斌(江苏)

张明涛(吉林)傅燕贞(浙江)傅炳贤(广东)

李珍(上海)韩焰生(安徽)许锡洋(山东)

丁文你(安徽)罗海明(广东)何少华(广东)

杨绪年(甘肃)孙玉福(吉林)麦卓兴(广东)

陈栓定(陕西)赵锦伟(辽宁)蒋巍(内蒙古)

王广辉(安徽)杨留柱(河南)郭滨朗(河南)

刘广和(河南)张平均(河南)饶静(湖北)

吴善明(江西)肖群英(江西)查同轮(河北)

黄贤志(上海)万恬甜(江西)李自刚(甘肃)

潘有强(江西)赖志凌(江西)张治楚(广东)

孙彦林(青海)孙良(山东)李双根(安徽)

邵定国(江苏)刘国京(河北)白洋涛(河南)

焦念明(山东)谢海宾(广东)杨杰通(广东)

朱永浩(四川)陈寿昌(湖北)秦善舜(广东)

王维彬(山东)莫庆焕(广东)程晓海(黑龙江)

陈志伟(河南)宗明义(江苏)闫松科(北京)

张红青(河北)飞(安徽)洪金龙(浙江)

刘小洋(河北)彭昌盛(湖北)杜国志(广东)

赖文国(福建)刘兴望(河南)杨天鸣(山东)

陈帅(河南)王位辛(江苏)黄成(重庆)

谢景旺(北京)华荣军(广东)张耀虎(陕西)

张志(安徽)尚王明(甘肃)罗学华(江西)

李彦敏(河北)廖建军(河北)林舒畅(广东)

滕广鹏(广西)丛树利(吉林)孟凡军(河北)

徐磊(广东)随文豪(河北)魏晓彬(广东)

许嘉亮(广东)陈远俊(四川)周凤海(天津)

王凯旋(河北)杨辅鹏(北京)牛少周(甘肃)

李项冰(河南)王晓峰(河南)冉栋承(重庆)

高树乾(山东)杨家洪(福建)冯玉桢

侯少楠(上海)汤守涛(广州)高歌(福建)

舒芳芳(江西)马德胜(贵州)

好风相从第二届中原水城杯全国册页书法作品展评委会名单

主任:

谢安钧(河南省书协副主席、秘书长)

副主任:

赵振乾(河南省书协副主席,河南大学艺术学院原院长)

委员:

张高山(河南省书协副主席,三门峡市文联原主席)

谢国启(河南省书协副主席,商丘市文联主席)

韦宗林(水族,贵州民族大学美术学院教授,书法硕士生导师)

李林(商丘师范学院艺术设计学院党总支书记、教授)

牛家湘(商丘市书协副主席)

好风相从第二届中原水城杯全国册页书法作品展监审委员会名单

胡学亮(原睢县县委书记、商丘市政协原副主席、商丘市政协书画院院长)

刘道明(商丘报业集团董事长、商丘日报社社长)

张雪峰(商丘师范学院美术学院副院长、副教授)

薛党军(商丘市书协副主席、睢县文联主席)

李志昌(睢县文化广电旅游局局长)

陈志明(中国名家书画网负责人) 



























王先锋

分享按钮 分享按钮